Алексей Кравцов

Почему у меня в Delphi фокус ввода не переходит к нужной записи?

У меня имеется dbGrid, кнопка BitBtn, при нажатии на которую должен осуществляться поиск имени, введенного в поле Edit1 (т. е. нужно, чтобы при нажатии на кнопку фокус ввода переместился к записи, которая содержит это имя) . Я написал так:

procedure TForm1.BitBtn1Click(Sender: TObject);
begin
ClientDataSet1.Locate('Имя', Edit1.Text, [loPartialKey]);
ClientDataSet1.Active:=true;
end;

Furkat

вот это ClientDataSet1.Active:=true;
нафиг после поиска не нужно

Александр Подковыров

Простите, но ClientDataSet1.Active:=true; никак не может фокусировать конкретную запись, она только фокусирует сам объект ClientDataSet1, а это совсем другое!

Фокусировать вообще, по-моему, надо из dbGrid, а не из ClientDataSet1.