Наталья Васильева

Какое из перечисленных государств является унитарным? а) Канада б) Франция в) США г) Австралия

Эрлан Дыйканбаев

Основные признаки унитарного государства

Единый для всего государства учредительный нормативный правовой акт (или совокупность таких актов) , нормы которого имеют верховенство на всей территории страны;
Единые для всей страны высшие органы власти;
Единая система законодательства;
Единое гражданство;
Единая денежная единица;
Единый государственный язык;
Составные части унитарного государства не обладают признаками суверенитета.
ТОЛЬКО Франция.

Real Man

Франция