Кристина Захарова

Будут ли равными значения относ-ной плотности по воздуху газообразных веществ N2O;NO2;N2O4;N2O5.Сделайте необх. расчеты

Влад Степанов

Нет, конечно! Поскольку относительная плотность любого газа рассчитывается как отношение молярных масс - этого газа и воздуха, например: D(возд) = M(NO2)/M(возд) = 46г/моль/29 г/моль = 1,586