Вероника Львова

Почему предки эстонцев финно-угры - из живописных гор Алтая прошли тысячи км что бы попасть в Эстонию где нет даже гор?

Согласно новейшим генетическим данным, племена, вошедшие в прибалтийскую языковую группу, мигрировали из Южной Сибири в Европу порядка 10 тысяч лет назад и составила ядро прибалтийских финнов. Волжские и камские финны прибыли в Восточную Европу лишь 4 тысячи лет назад.

огласно новейшим генетическим данным, племена, вошедшие в прибалтийскую языковую группу, мигрировали из Южной Сибири в Европу порядка 10 тысяч лет назад и составила ядро прибалтийских финнов. Волжские и камские финны прибыли в Восточную Европу лишь 4 тысячи лет назад. Вопрос о саамской подгруппе остаётся открытым, так как несмотря на родственность языков имеются очень существенные различия в этногенезе (саамы — генетические палеоевропейцы с некоторым азиатским вкраплением, финские племена имеют от одной до двух третей азиатское (забайкальское) происхождение по отцовской линии)

Михаил

Делов-то! Мы можем их отправить обратно... товарными эшелонами...