УУ
Ульяна Ульяна

Псиxoлогическая проблема. Нужна помощь.

Все это время я был уверенным в себе человеком. Точнее, с того момента, как начал учиться в колледже. Он построен по американскому образцу, многие учителя приехали из США и т. д. В общем царила американская атмосфера. Я начал чувствовать там себя свободно, повысилась самооценка, начал ощущать себя личностью, а не лохом об которого можно вытирать ноги, как это было в школе. Наверное, этому способствовал еще и соответствующий контингент учащихся. Все были из обеспеченных семей, никто не "задирался" из-за всякой ерунды. Сейчас учусь в универе. Друг попросил заехать к нему в уч. заведение, чтобы помочь с проектом. Сижу в коридоре, жду. Тут вижу, что со второго этажа спускаются двое "быков"(они действительно были довольно подкаченными) . Посмотрел на одного из них, и отвел взгляд. Через мгновенье опять повернул взгляд в его сторону, и вижу, что он продолжает нагло пялиться на меня. Когда прошел мимо меня, у него была какая-то ухмылка. Я не стал никак реагировать на это, но когда они начали возвращаться назад, он увидев меня, — усмехнулся. Возможно он пытался меня спровоцировать. С этого момента, ко мне опять вернулась, эта "школьная неуверенность". Я растерялся, и ничего не смог сделать. Умом понимаю, что лучше не связываться, если видно, что оппонент превосходит меня в физических качествах. Но с другой стороны, — очень обидно. Как поступать в таких ситуациях? Полдня сижу, и думаю о такой мелочи. Словно вернулся в школьные годы, к тем ушлепкам, что унижали меня, просто потому, что я слабее их. Извините за длинный текст, накипело.

Анюта *****
Анюта *****

Надо было в качалку или на бокс ходить. Если есть друзья которые за тебя пойдут. То в следующий раз когда они пойдут мимо. Остановись и спроси. Че уставился? Если че пойдет не так, то хуй с ним, что получишь пизды. На то и мужик что можно получить пизды, ты не баба, ничего страшного заживет. А после просто подпреги друзей и наебашь от души. А вообще совет. Начни ходить в качалку. Хоть если драться не умеешь то хоть со стороны будет видно, что ты занимаешься хоть мышцы будут. Спортсменов обычно не трогают. Видят что занимается и боятся. Дерзай...

Ро
Роман

Скажу сразу, что за психологической помощью нужно к психологу.
Очень похоже, на травму.
Ситуация с "быками" спровоцировала травматический сценарий и вы теперь как бы погрузились в него.

Важно разбираться что с вами произошло в этой ситуации? Каким вы в ней стали? В чём нуждались? В каких ещё ситуациях у вас возникали подобные чувства и. д.
Это психотерапевтическая работа и возможно, не для одной сессии. Зависит от глубины травмы. Но через этот проект помочь я не вижу способов помочь вам.

НГ
Наталья Голодаева

Проблема понятна и знакома. Дело было очень жавно, 40 лет назад. Когда я учился в школе, на заднем дворе всех поджидали "бандюки"-двоечники с криминальным прошлым, которые издевались над теми, кто не мог дать им достойный отпор. Они не были "качками" в современном понимании этого слова, они были вооружены ножами и заточками. Я ходил в школу с огнестрельным оружием и родители знали об этом. Однажды пришлось стрелять, я имитировал промах. После этого "бандюки" потеряли ко мне интерес. Возможно благодаря этому я сохранил нормальную самооценку. Сейчас можно вполне законно носить с собой травматическое оружие, не то что тогда, когда все законопослушные люди были безоружны. Рассотрите этот вариант. Вероятно, Ваши американские учителя просто забыли рассказать что существует "уравнитель", который уравнивает "качка" и нормального человека в случае конфликта.

АК
Андрей Крюков

ДА не обращайте внимание... мне конечно легко говорить, я всю жизнь был "крепышом"), но вы просто игнорируйте... ваша обида - это комплекс жертвы... Почитайте Рэнди Гейджа на досуге "Почему вы глупы, больны и бедны", занятное чтиво, где в одной главе рассказывается о подобной проблеме "комплекса жертвы" ну и вообще чтиво полезное
Фраерок - ответ ниже - самый ужасный совет в мире

АИ
Андрей Иванов

Да в этом нет ничего страшного. Подумаешь посмотрел как то не так. Может быть ты вообще его никогда больше не увидишь, а время свое на этого человека тратишь. Не засоряй голову пустяками.

СБ
Светлана Белкина

Грош цена твоей самооценке, если от взляда двух быдломанов дупло сжимается. Бояться вообще ничего нельзя. Спортзал ждет тебя...

Похожие вопросы
Нужна помощь в проблеме!!!
Проблемы с парнем. Нужна помощь.
Большая проблема, нужна помощь
Проблема. Нужна помощь!
Моя проблема (нужна помощь)
Нужна помощь!!!
нужна помощь
Срочно Нужна ПОМОЩЬ!!! Помощь! Помощь!
Проблема, нужна помощь.
Семейная проблема, подскажите как-нибудь, срочно нужна помощь