Ульяна Ульяна

Псиxoлогическая проблема. Нужна помощь.

Все это время я был уверенным в себе человеком. Точнее, с того момента, как начал учиться в колледже. Он построен по американскому образцу, многие учителя приехали из США и т. д. В общем царила американская атмосфера. Я начал чувствовать там себя свободно, повысилась самооценка, начал ощущать себя личностью, а не лохом об которого можно вытирать ноги, как это было в школе. Наверное, этому способствовал еще и соответствующий контингент учащихся. Все были из обеспеченных семей, никто не "задирался" из-за всякой ерунды. Сейчас учусь в универе. Друг попросил заехать к нему в уч. заведение, чтобы помочь с проектом. Сижу в коридоре, жду. Тут вижу, что со второго этажа спускаются двое "быков"(они действительно были довольно подкаченными) . Посмотрел на одного из них, и отвел взгляд. Через мгновенье опять повернул взгляд в его сторону, и вижу, что он продолжает нагло пялиться на меня. Когда прошел мимо меня, у него была какая-то ухмылка. Я не стал никак реагировать на это, но когда они начали возвращаться назад, он увидев меня, — усмехнулся. Возможно он пытался меня спровоцировать. С этого момента, ко мне опять вернулась, эта "школьная неуверенность". Я растерялся, и ничего не смог сделать. Умом понимаю, что лучше не связываться, если видно, что оппонент превосходит меня в физических качествах. Но с другой стороны, — очень обидно. Как поступать в таких ситуациях? Полдня сижу, и думаю о такой мелочи. Словно вернулся в школьные годы, к тем ушлепкам, что унижали меня, просто потому, что я слабее их. Извините за длинный текст, накипело.

Анюта *****

Надо было в качалку или на бокс ходить. Если есть друзья которые за тебя пойдут. То в следующий раз когда они пойдут мимо. Остановись и спроси. Че уставился? Если че пойдет не так, то хуй с ним, что получишь пизды. На то и мужик что можно получить пизды, ты не баба, ничего страшного заживет. А после просто подпреги друзей и наебашь от души. А вообще совет. Начни ходить в качалку. Хоть если драться не умеешь то хоть со стороны будет видно, что ты занимаешься хоть мышцы будут. Спортсменов обычно не трогают. Видят что занимается и боятся. Дерзай...

Ро
Роман

Скажу сразу, что за психологической помощью нужно к психологу.
Очень похоже, на травму.
Ситуация с "быками" спровоцировала травматический сценарий и вы теперь как бы погрузились в него.

Важно разбираться что с вами произошло в этой ситуации? Каким вы в ней стали? В чём нуждались? В каких ещё ситуациях у вас возникали подобные чувства и. д.
Это психотерапевтическая работа и возможно, не для одной сессии. Зависит от глубины травмы. Но через этот проект помочь я не вижу способов помочь вам.

Наталья Голодаева

Проблема понятна и знакома. Дело было очень жавно, 40 лет назад. Когда я учился в школе, на заднем дворе всех поджидали "бандюки"-двоечники с криминальным прошлым, которые издевались над теми, кто не мог дать им достойный отпор. Они не были "качками" в современном понимании этого слова, они были вооружены ножами и заточками. Я ходил в школу с огнестрельным оружием и родители знали об этом. Однажды пришлось стрелять, я имитировал промах. После этого "бандюки" потеряли ко мне интерес. Возможно благодаря этому я сохранил нормальную самооценку. Сейчас можно вполне законно носить с собой травматическое оружие, не то что тогда, когда все законопослушные люди были безоружны. Рассотрите этот вариант. Вероятно, Ваши американские учителя просто забыли рассказать что существует "уравнитель", который уравнивает "качка" и нормального человека в случае конфликта.

Андрей Крюков

ДА не обращайте внимание... мне конечно легко говорить, я всю жизнь был "крепышом"), но вы просто игнорируйте... ваша обида - это комплекс жертвы... Почитайте Рэнди Гейджа на досуге "Почему вы глупы, больны и бедны", занятное чтиво, где в одной главе рассказывается о подобной проблеме "комплекса жертвы" ну и вообще чтиво полезное
Фраерок - ответ ниже - самый ужасный совет в мире

Андрей Иванов

Да в этом нет ничего страшного. Подумаешь посмотрел как то не так. Может быть ты вообще его никогда больше не увидишь, а время свое на этого человека тратишь. Не засоряй голову пустяками.

Светлана Белкина

Грош цена твоей самооценке, если от взляда двух быдломанов дупло сжимается. Бояться вообще ничего нельзя. Спортзал ждет тебя...