Сергей Куликов

срок 10 недель будет завтра акушерских... до беременности была 58 кг. рост 172. сейчас 60 кг 400 гр с утра. это не слиш

срок 10 недель будет завтра акушерских.... до беременности была 58 кг. рост 172. сейчас 60 кг 400 гр с утра. это не слишком большой набор для такого срока? или стоит перейтии больше на овощи -фрукты?

Настя Шмелева

вполне нормально! одни набирают активно вес вначале Б, другие вконце!

Ол
Ольга

к 39 неделе может быть и 80 кг, так что сильно не пугайся

Ал
Александра

не слишком. просто правильно и полноценно питайтесь, исключите хлеб простой, перейдите на цельнозерновой, сладости поменьше. это если вас так фигура заботит. если просто правильно питаться без излишеств во время беременности, то и лишнее не набирёте. а садиться на экстремальную диету-овощи-фрукты ...вы же ещё и ребёночка кормите, подумайте о нём.

Алена Полякова

за всю беременность ты должна набрать не более 13 кг. иначе будут ставить ожирение и гепоксия плода естественно после этого за всю беременность ты будешь и худеть и поправляться сейчас лето на носу так что вес скидывать будешь и очень сильно. А на счет того что ты за 2 месяца набрала 2,400 это не совсем много, но ограничься в еде хоть на нчуть-чуть

Ирина))))))))))

За питанием лучше следить на протяжении всей беременности.. .Возможно, вам будет интересна статья о том, как удержать быстрый набор веса при беременности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Атанова

Хммм, если мне память не изменяет, то до 12 недели нужно набирать по 500 гр в неделю, потом кг 2 "съедаются" малышом, и набор веса становится меньше, как раз если правильно питаться, то к 40 нед. наберешь нужные кг. Не паникуй, я сама к 7 недели беременности 3,5 кг набрала и не напугалась ни чуть..