Слава Юркин

как правильно начислить налог по ООО, если площадь равна 51 квадратному метру, с выручки или с площади?

Форма налогообложения: Единый налог на вменённый доход

Baxtiyor Sadullaev

Объект налогообложения - вмененный доход налогоплательщика. Налоговая база - величина вмененного дохода.

Вмененный доход = базовая доходность по определенному виду деятельности за налоговый период * физический показатель, характеризующий данный вид деятельности.

Базовая доходность корректируется (умножается) на коэффициенты К1 и К2.

К1 - устанавливается на календарный год - коэффициент-дефлятор. В 2013 году равен 1,569 (Приказ Минэкономразвития №707 от 31.12.10)

К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (ассортимент, сезонность, режим работы, величину доходов и т. д. )
Значения К2 определяются правовыми актами муниципальных районов, городских округов, городов для всех категорий налогоплательщиков в пределах от 0,005 до 1 включительно.

Па
Паша

а какая форма налогооблажения у вас?

Ольга Томак

элементы налогообложения по ЕНВД устанавливаются местным законодательством