Екатерина Мельникова

Дико скрипят тормоза на велосипеде. Если просто нажимать - всё норм, а если при быстрой езде тормозить - дикий скрип.

Что посоветуете сделать?

Что регулировать?

С1
Сергей 1

Если дисковые, то регулировать, а если колодочки, то вероятно они сильно сжаты.

Э_
Элька _@_

Смазать машинным маслом типа салидол ( разбирать не надо просто закапай в заднее колесо)

Антон

конкретнее: дисковые/ободные? гидравлика/механика?
Если ободные, то на колодках можно сделать насечки ножиком и на ободах тоже (хваткость улучшится тоже)
Дисковые - только регулировка
Проблема может быть во влаге между трущимися элементами...

Николай Гусев

регулировать

Евгения

Здесь нужна не регулировка а надо смотреть колодки. Как вариант заменить колодки или напильником подравнять их (это на механике) . А вот если при мокрой погоде то я незнаю.

Кирилл

Это норма. Колодки притрутся и всё пройдёт!