Анюта Березина

Купил блок предохранителей на ваз 21099 он частично не подходит к проводке

У меня ВАЗ-21099 карб движок (21083) 1998 г. в. Ездил на ней 2,5 года проблем не было, но потом начал замечать при включении ближнего или дальн света фар дает удар по динамикам типо замыкания иногда даже магнитола тухла. И в один прекрасный день выехал на дорогу включил ближн свет фар хлопок по динамикам и все потухло, такое ощущение как будто клемы с аккумулятора сняли не работало совершенно ничего долго я колдовал возле нее нашел поводок и подсоединил на прямую аккумулятор плюсовую клему с предохранителем не помню точно с каким, кое как доехал до своего гаража (световые приборы не горели ни один) в дальнейшем выяснил сгорели дорожки на плате блока предох, старый блок с номером (2114–3722010–60) я не нашел говорят их уже не выпускают взял один в один новый но номер не совпадает (2114–3722010–60м) поставил его все вроде заводится свет есть ближ дальн аварийка поворотники сигнал, а вот панель приборов как будто замыкает все значки на ней подсвечивает, вентилятор на радиаторе не работает и стопаки горят вместе сгабаритными огнями тушишь свет они не работают, да и проводка не внушает доверия уж очень много на ней скруток и изоляции но до смены блока все работало.

Проще заменить проводку чем в лапше ковырятся там кусать нечеге уже

Сергей Селиванов

Ну и что ты хочешь? Чтоб наколдовали тебе?
Бери схему старой и новой версий электропроводки и сравнивай каждый проводок, ищи несоответствие. А дальше по сценарию-кусачки и изолента.
Не разбираешься-на СТО.

Елена Лагуткина

совет- не думай что у тя ТОЛЬКО дорожки выгорели- смотри ВСЁ! Стопаки у них- болезнь. да и если было замыкание- могло отразиться на всей проводке. Проверь всё скурпулёзно.

Gennadiy Sobran

пропаяй дорожки у родной

Дима Тишкин

Старую проводку поодогнали под конченный блок. Новый блок от старого только влючением Эл. вентилятора отличается.