Варя Круглова

Помогите решить. Задачи по физике 7 класс) мы с братом решаем и спорим как решить)

Представьте на миг такую ситуацию: ваш автомобиль движется в условиях невесомости, в мире, где не существует трения и сопротивлнеия среды. Нужно ли свершать работу для изменения скорости движения?
и ещё одна задача.
На первом отрезке трассы автомобиль совершил небольшой спуск, а затем-подъём. Какие превращения механической энергии имели место? Почему удалось сэкономить горючее?

Nastya

1) Обязательно нужно.
2) Если высота подъема равна высоте спуска, то горючее не сэкономишь. Потратишь даже больше, чем на ровном участке трассы, деточка.