Елена Котова(Лященко)

с какого года в Приморском крае стало год за полтора

Дмитрий

Изучайте Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941(ред. от 31.01.2012)"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"

Там все и сказано, где какой районный коэффициент применяется к выслуге лет и с какого времени. Скорее всего льготная выслуга там была и до принятия этого Постановления, т. к. его срисовали с соответствующего Постановления Совета Министров - Правительства СССР.