Людмила Макеева

Почему естественный отбор считают ведущим фактором эволюции?

почему естественный отбор считают ведущим фактором эволюции?

Ма
Мауфия

Т. к особи обладают изменчивость и постоянно борются за существование, то в этой борьбе выживают наиболее приспособленные, наименее приспособленные погибают.

Елена Ведерникова

Потому что он единственный (из пяти) неслучайный и направленный. Ну и еще ведет к выработке адаптаций к весьма конкретным условиям среды.