Роман Шлыков

в чем состояли по вашему мнению главные результаты национальной политики страны в 90-е гг

Спасибо за ответ:)

Дамира

Результаты:
1) удалось воссоздать Российскую Федерацию, сохранить её целостность;
2) удалось утвердить новые принципы федеративного устройства страны;
3) в большинстве республик удалось избежать серьёзных межэтнических конфликтов;
4) оживилось русское национальное движение, лидеры которого выражали недовольство невниманием власти к проблемам русских;
5) чеченская война стала общероссийской бедой и создала проблемы, некоторые из которых актуальны до сих пор.
(История: "Строительство обновлённой Федерации").

Надежда Кобелева

Уничтожение доминирующей нации и создание многонационального государства.