Юрий Сунцов

Какой из этих глаголов с чередующейся гласной в корне :пекли, натирали, готовили?

спасибо

Антон

Здесь два глагола с чередующейся гласной в корне:
натирали – натереть (И//Е) ;
готовили – заготавливали (О//А) .

Если нужен один ответ, выбирайте первый из названных глаголов, но в таком случае составитель тестового задания либо проявил невнимательность, либо не вполне компетентен и не знает, что корней с чередованием в русском языке намного больше того количества, что мы изучаем в школе.

Ко
Костя

тир тер)))