Вероника Лукьянова

18. Народные трибуны избирались: а) из плебеев; б) из плебса; в) из патрициев; г) из нобилей.

Кристина Морарь

Плебс и плебеи - это одно и тоже название пришлого населения Древнего Рима

Плебе́йский трибун — (лат. tribunus plebis) — должностное лицо, согласно римской традиции с 494 г. до н. э. ежегодно избиравшееся из плебеев на собраниях по трибам. Должность народных трибунов была введена для защиты прав плебеев от произвола патрицианских магистратов.