Костя Травкин

как заработать денег на летних каникулах в селе мне 15

Денис Ильин

Заносить быкам хвосты!

Юлия Жарова

Уведи племенного быка.. .
требуй выкуп.. .
угрожай свежей партией тушёнки)))

Даша Елманова

сеоспринт тебе в помошь

Андрей Фомин

В поля идти работать))

Наська Ловчикова

молодец, если есть такое желание! Подойди к начальству, думаю помогут

U5
Urfan 57

не заработаешь, разве что по знакомству где у родственников.
взрослых мужиков сейчас кидают постоянно - куда уж пацану 15-летнему.

Татьяна Кузьмина

На уборке овощей хорошо платят.

Денис Верушкин

Когда мне было от 10 да 13, то меня вывозили на лето в деревню. Отдыхать там приходилось, выпасая по 60 коров или 200 овец. В день, когда не пас скотину, ворошил сено, ходил в лес за грибами и на заготовку дров. Приходилось, со старшим братом (ему было 16), и пахать на тракторе и на сеялке стоять. Старшие пацаны засыпали зерно из мешков, а я следил за тем, чтобы равномерно распределялось в течки.
За это всё платилось не деньгами (тагда в колхозе денег не платили) , а трудоднями. Мои трудодни засчитывались бабушке. На трудодни, осенью она получала муку, зерно, подсолнчное масло на зиму. Электричества тогда в деревне ещё не было, так вечером дома никто не сидел. Пока не совсем темно - на речке, а как стемнеет - по соседским садам. В своём саду было всё, но соседское было вкуснее. В клуб, раз в неделю, привозили кино. Кинопередвижка работала от генератора. Фильм состоял из шести частей. По окончании части включался сет и кинопроектор перезаряжался. Бабы, в это время щёлкали семечки, а мужики нервно курили в кулак. Помочь киномеханику занести аппаратуру и банки с плёнкой, считалось за честь и доверялось не каждому.
В деревне, летом, работы завались. Было бы желание работать и зарабатывать.

Никитос

Тушёнка будет? договоримся!!!

Александр Валинуров

Зарабатывай продажей статей на текстовой бирже Textsale