Екатерина Степовая

скажите, как сейчас сдают на права? сколько времени, денег надо на обучение?

Эдуард Солод

Сдача на водительские права категорий А и B возможна в раммках самоподготовки.
Сдача на права категорий C D, а так же Е категории, возможно только от "автошколы".
Для сдачи экзамена в ГАИ необходимо: сдать теорию (билеты по 20 вопросов надо ответить минимум на 18 правильно) , после чего сдать практику в два этапа - сначала упражнение на площадке, потом практическая езда в городе.
Соответственно вам необходимо либо записаться в автошколу, либо получать права в рамках самоподготовки.
Расценки в разных городах разные, если брать расценка по Московской области, то обучение в автошколе обоцдется в среднем в 25 тысяч рублей (обучение длится как правило 2-3 месяца, в стоимость входит обычно около 20 часов вожения) . В рамках самоподготовки вам необходимо самостоятельно изучить ПДД и билеты по ним, а так же прибегнуть к услугам частных инструкторов. В обучении вождению на площадке могут помочь друзья со своим авто, обучение же вождению в городе необходимо (ну ладно - крайне желательно) проводить с инструктором, час работы инструктора на легковом авто в Подмосковье колеблется в диапазоне 600-900 руб.

Ольга Шапочкина

самое главное не путать педали газ итормоз

Мария Васильева

Ни хрена себе вопрос. Ни категории, ни города, вы в курсе что цены в разных городах отличаются, срок обучения проще всего узнать в автошколах своего города. просто позвонить и спросить. или спросить у кого спросить. На права сдают сначала в ГИБДД теоретические вопросы, потом на стадионе, потом катаетесь по городу.