Анюта

Кто соседи дельфинов?

А) карп, карась, плотва.
Б) лосось, сельдь, хамса.
В) пингвин, белый медведь.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУКВУ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

спасибо попову игорю

Ру
Рус

♦♦♦♦♦♦♦

Дельфины.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Класс: Млекопитающие
Отряд: Китообразные
Семейство: Дельфиновые

❖ Дельфины (водное млекопитающие) очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно, водятся во всех морях, питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными.
❖ Для дельфинов жизнь в больших сообществах помогает им загонять косяки рыбы на мелководье во время охоты.

❖ Соседи дельфинов: вариант б) лосось, сельдь, хамса.

Дельфины относятся к группе зубатых китов. Они питаются не планктоном, а рыбой и кальмарами.
• -► http://elizaszame.com/?tag=kalmar

♦♦♦♦♦♦♦

Салават Хероев

б-ведь дельфины есть в азовском и Черном морях

Виктория Манухина

кто соседи дельфинов