Иван Чурилов

Продолжите сонинимический ряд слов: бой, Красивый, Умереть

Оленька Понасенкова

Бой – вооружённое столкновение воюющих сторон (баталия, битва, сражение, схватка)

Бой (кулачный, бой боксеров) - состязание, поединок.

Бой - бурный обмен мнениями
(спор, скандал, ссора)

- -----

Красивый (имеющий такие черты лица, фигуру) - привлекательный, видный, смазливый, хорошенький, миловидный

Красивый (тличающийся полнотой и глубиной внутреннего содержания) – благовидный

Красивый (рассчитанный на эффект, на внешнее впечатление) - картинный

Красивый (приятный на вид и т. д. ) - прекрасный великолепный, живописный, изящный, нарядный, прелестный, привлекательный, пригожий, хороший, роскошный, бесподобный, божественный, блестящий, дивный, чудный, восхитительный, обворожительный, пленительный, распрекрасный.

Умереть – помереть, скончаться, почить, опочить, угаснуть, свернуться, загнуться, окочуриться, скапутиться, скопытиться, издохнуть, сдохнуть, подохнуть, околеть,
уйти (из жизни, в мир иной) ,
уйти (сойти, лечь) в могилу,
лечь в землю,
(заснуть, уснуть) вечным сном, испустить дух, упокоиться, преставиться, отдать богу душу, отправиться (на тот свет) , приказать долго жить, сыграть в ящик, отдать концы, дать дуба, протянуть ноги

Павел Щ Nevs И Юля

смерть, флудерастам