Роман Языков

Что такое. Территориально социально экономическая схема что такое подскажите=)

Евгения Авшалумова

Основная цель - обеспечение устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечение учета интересов граждан и их объединений. . Достижение основной цели осуществляется путем реализации мероприятий по комплексу направлений:

1. Формирование пространственной организации территории (в т. ч. каркас расселения, система основных инженерных и транспортных коммуникаций, природно-экологический каркас) .

2. Создание гуманной среды обитания: существенное улучшение экологической ситуации, повышение качества жизни населения.

3. Создание привлекательного инвестиционного облика территории и предпосылок для существенного прогресса в развитии основных секторов экономики, определение наиболее перспективных зон опережающего развития, зон экономической активности и полюсов роста края.

4. Достижение долговременной экономической, технологической и экологической безопасности развития, в т. ч. путем разработки мероприятий по защите от неблагоприятных природных и антропогенных процессов, чрезвычайных ситуаций.

5. Сохранение историко-культурного и природного наследия, рациональное природопользование, формирование предложений по развитию особо охраняемых территорий.