Дмитрий

Идеальное государство. каким оно должно быть?

Kamila

ну чтоб все были здоровыми и получали по 100 000 руб в месяц

Сергей Шатунов

Должно быть для своих граждан Родиной

Администратор *

Германия 1933-1940 годы.

Ма
Максим

я думаю, что гос-во должно решать исключительно внешние задачи. внутренние должно решать общество.

главное, чтобы эти задачи решались на благо общества и в его интересах.

Elena {{{{

По моему идеального государства просто невозможно построить, т. к. всё государство состоит не только из политического строя, (законодательства и т. д.) , но и из обычных людей. К сожалению как не крути люди - стадо, причем состоящая из разнообразных людей, кого-то все равно что-то будет не устраивать ))). Да и принцип "Не поняв плохое, не поймешь хорошее" тоже никто не отменял, так что это просто цель, причем недостижимая. Но к этому следует стремиться. Если немного видоизменить вопрос - "К чему должна стремиться Россия и что в ней изменить, чтобы жить стало легче? ". Тогда у каждого будет свое видение и будет довольно интересно его почитать ))))) А про зарплаты - это чушь)) , причем банальная!! ! Хочешь зарабатывать - зарабатывай!! ! )) Включай кукушку и вперед!!!. А я бы пожелал для России - изменить политический строй. Политическое влияние в России уж больно влиятельное. И как бы я не относился к "Единой России" - хорошо ли плохо ли. Далеко ходить за фактами нарушения ими некоторых аспектов не стоит ))) все есть, хотя и маленькая доля пропаганды тоже присутствует, но если капнуть поглубже- это ничто по сравнению с их истинным лицом. Все к сожалению покупается и продается. . На Руси это стало отчетливо видно (( - печально.

Денис Зайцев

Это конечно не возможно, но приблизить реально, СССР - 1930-1953, Куба сейчас, Республика Белоруссия.. . Но или даже СССР времён Брежнева...

Илмидин Маматов

По моему мнению удачное и счастливое государство это когда граждане своей страны принимают активное участие в благополучии своей страны! Пока гражданин сомкнув рот с равнодушием наблюдает как его страну превращают в фирму для извлечения огромных прибылей (ОТКАТЫ, КОРРУПЦИЯ) государству и гражданину Нашей страны ждать благополучия нет смысла! Кто?? ? путин, медведев? ! Да это блеф с маленькой буквы!

Екатерина Оленцевич

В нашем реальном мире нет ничего идеального, гос-во, по-определению, уже зло. Есть утопические. Про ник в Вики.

Александр Вяткин

вегетарианским и миролюбивым

Имран Кхан

Люди-свое здоровье и силы-должны отдавать на благо государства-своего! Государство-должно заботиться о здоровье-своих граждан, о их -развитии, обучении, улучшении жилищных условий, и хороших пенсий! Государство-для народа, народ-для государства! Третьего-НЕ ДАНО!))) Ох, Ульянка!))) Молодая ты ишшо!)))

Ируська Андреева

Идеальное государство возникнет тогда, когда остановится эволюция.

Анатолий Дмитраница

это утопия, к сожалению.... томаса мура

Зина Шестак

Государство - это аппарат насилия. А насилие идеальным быть не может.