Мария (Семченкова)Бирюкова

какая самая быстрая машина в мире? и её характеристики, пожалуйста

Таня Хиль

Если МАШИНА - то это солнечный зонд "Гелиос-Б", развивший в 1976 году скорость 240 000 км/ч.
Если АВТОМОБИЛЬ - то тут нужно смотреть не на максимальную скорость на длинных прямых, которая никому не нужна, а на скорость прохождения трассы с различными типами поворотов, например, Нюрбургринга. На данный момент рекорд принадлежит Pagani Zonda R. И пропиаренный понтовоз Бугатти Вейрон тут совершенно ни причём.

Екатерина Сахненко

а я за Формулу-1, если поставить бугатти верон и прочую хрень типа Pagani Zonda R. и дать им такой же мотор как у Ф-1, однозначно формула порвёт всех

Анна Фомина

Бугатти вейрон суперспорт среди серийных

Агата Кузнецова

Thrust Supersonic-Car -1228 km/h, 110 000 лошадиных сил))) )
на дороге Bugatti Veyron Super Sport- 434 км/ч, 1200 лошадиных сил

Ju
Justinas

Реактивный автомобиль «Будвайзер» . 17 декабря 1979 года гонщик Стэн Баррэт достиг на нем сверхзвуковой скорости 1190,344 км/ч. Суммарная сила тяги двух ракетных двигателей достигает 13500 кгс. Все колеса цельнометаллические: передние диаметром 760 мм, задние диаметром 813 мм. База машины 8200 мм. Колея 3410 мм. Длина 12100 мм, ширина 3610 мм, высота по кабине 990 мм, по кромке стабилизатора 2680 мм. Масса 1476 кг. Расчетная скорость 1450 км/ч.

Юля Навнычко

диарея, быстрее не придумаешь....