Татьяна Никольская

Объём озера уменьшается на 7%. Высохнет ли озеро на 3/4 через 1 год

Алексей Мирсаетов

>Объём озера уменьшается на 7%
Хорошо бы было узнать, за какой период времени. Предполагаю, что за месяц.

Итак, через год объем составит 0.93^12=0.418596297479370673535601. Очевидно, что это больше, чем 1/4.

Алёна

7% от изначального объема или нет? ) За какой период времени?)

Махмуд Джураев

Вопрос ну прямо по программированию, да? :))))))
Мы, программеры, только и делаем, что озёра сушим :)))))))))))))

И потом, "объём озера уменьшается на 7%" - за какой период времени он настолько уменьшается?