Na Ta Lee

Вычислить энергию ядерной реакции 21H + 31H -> 42He + 10n. Освобождается или поглащается эта энергия? Помогите решить

Ал
Александр

Вычислить эту энергию вряд ли возможно 🙂 но найти в интернете можно. Только циферки перед буквами должны стоять одна сверху, другая снизу. Примерно так 31H+21H=42He+10n

Энергия выделяется, 17,68 МэВ кажется. Ну, то есть, первые три цифры точно, дальше могу ошибаться.