Илья Кутепов

Что означает смайлик 😘

Евгений

Поцелуйчик

Юлия Дроздова

Смайлики – привычные атрибуты общения в сети Интернет. Благодаря этим интересным значкам можно выразить любую эмоцию, при этом она будет понятна собеседнику без слов. А ведь первый смайлик был разработан гораздо раньше, чем появилась всемирная сеть – в декабре 1963 года. Идея принадлежала художнику Харви Бэллу, который, по его же признанию, потратил на разработку всего лишь около 10 минут, и получил всего 45 долларов. Автор не захотел регистрировать смайлик как торговую марку, не захотел защищать свои авторские права, поэтому вся его прибыль ограничилась лишь первоначально полученными деньгами. Как утверждает сын Харви, Чарльз Бэлл, отец никогда не жалел об этом, да и особо не стремился в деньгам. Он говорил: "Эй, я могу одновременно есть только один бифштекс и не могу одновременно управлять несколькими автомобилями".

Наталья Коленцева

Норм значит, целуют тебя 🙂

Сергей Козак

смаил. в переводе с англииского. улыбаться. смаилик улыбочка