Анна Пучинова

помогите. сравнить внутреннюю политику александра 1 николая 1

Леночка Панова

Политика Александра 1 была бесхребетной, он больше опирался на своих советчиков, чем на себя. Что касается Николая 1, это был решительный правитель проводивший твердую политику на благо государства, не боясь вызвать недовольства или быть заклейменным историей. Если бы в 1917г. правил Николай 1 мы бы не увидели революции...