ОК
Оксана Киктевич

Хочу на навигаторе поменять флешку с 2 на 8 гб, как мне это сделать? и заодно обновить навител с 5 на7.5

обновление скачал, карту новую скачал, теперь как все это перекинуть, как активировать? в общем кто такую процедуру проводил подскажите пожалуйста а лучше с инструкцией какой нить, за ранее огромное спасибо, навигатор эксплей PN430 для него мало информации

Ан
Анастасия

У меня PN445, менял я на нем флэшку (в комплекте шла 1 ГБ) , у вас тоже комплектная на 1ГБ, я посмотрел только что в описании, вы ее уже меняли? Дело в том, что на этом навигаторе нет своей памяти, т. е. и оболочка и карты лежат на карте памяти, а т. к. лицензия привязана к номеру устройства то в нашем случае (у меня тоже нет своей памяти в навигаторе) привязка идет к номеру флэшки. Это значит что при ее замене необходимо "отвязать" лицензию от старой карточки и привязать к новой. Это можно сделать на сайте navitel точка su. Делаете все по инструкции, а обновлять сейчас стало просто, на сайте же лежит небольшая утилита, которая после проверки лицензии выдаст сообщение какие обновления есть для вашего устройства и предложит их обновить через интернет.