Оля

что такое полеуритан

Ан
Анюта

Это полиуретан )))
Органический материал получаемый из двух компонентов нефти.
Обладает чрезвычайно большим набором свойств, является высокотехнологичным эластомером, может быть различной плотности, в зависимости от технологии создания материала.
Широко применяются пенистые полиуретаны различной плотности и твердости -для теплоизоляции, герметизации и других целей, литьевые полиуретаны, для изготовления мелких деталей и прокладок.
Литьевым и штамповочным способом в полиуретановые детали могут встраиваться другие металлические детали и наоборот.

Светлана Апешина

Полиуретан - синтетический эластомер, содержащий в своем составе уретановую группу —N(R)—C(O)O— группу. Химическая группа индикатора - эфир карбаминовой кислоты H2NCOOH. Используются в качестве заменителей резины при производстве износостойких изделий, работающих в агрессивных средах, при высоких температурах, с большими перепадами температур. Пример - INKUMER - полиуретановый эластомер на основе MDI с твердостью 70, 80 и 90 единиц по Шору шкала A.

Елена !

полиуретан

Иван Петухов

почти то же что и пластмасса.. .
по моему

L7
Leito 7

синтетический полимерный материал.