Alexandr

1. Политическая история гуннов. Великое переселение народов. 2. Архитектура и искусство 6- 9 вв. Помогите Добрые Люди!!!!

1.Политическая история гуннов. Великое переселение народов.
2.Архитектура и искусство 6- 9 вв.
Помогите Добрые Люди! ответьте!!!

Роман Комаровский

Гунны возглавлялись вождем. Пришли из степей северного Китая. Разбиты на Каталаунских полях. Описание у Гумилева.

Великое переселение народов. Разделение готов в Причерноморье на вестготов и остготов и вторжение в Византию через Дунай. Вдоль берега Эгейского и Адриатического моря прошли мимо Греции, Македонии в совр. Италию. Разграбление Рима вандалами, которые создали государств в Северной Африке. Движение франков, свевов, лангобардов, англов, саксов. Остготы осели в совр. Италии. Вестготы и свевы в совр. Испании. Франки пришли на терр. Франции. Лангобарды пришли на север совр. Италии. Англы и саксы на терр. Англии (с материка на остров) . Позднее в 6 веке пришли венгры

Архитектура и искусство 6- 9 вв. связаны главным образом с созданием христианских храмов, монастырей, фресками, иконописью. Например, на Синае создан монастырь Св. Екатерины. Создано множество храмов в Риме. Сейчас они являются католическими. В Византии храмы стали православными. Переселившиеся народы принимали христианство, которое было основным в Римской империи..