Любовь Постникова

Зелайте пожауйста задание вот к этому тексту:

Современные астрономы считая, что в солнечной системе когда-то была ещё одна планета, погибшая в космической катастрофе, ищет подтверждения этой гипотезе в древнегреческих мифах, напоминающей о судьбе этой десятой планеты. Это миф о Фаэтоне, сыне Гелиоса, бога солнца.
Однажды Гелиос, бог солнца, уступая настойчивым просьбам Фаэтона, своего сына, разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони, ни чувствуя могучей руки Гелиоса, подхватили с места и понесли.
Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи, кони взвелись, то увлекая колесницу высоко к звездам, то спускаясь до самой Земли. Земля запылала, вскипели реки. Разгневанный Зевс, царь богов, разбил колесницу, разбросав её обломки и упряжь по небу. Кони разбежались, а Фаэтон был низвергнут в реку.

1) Озаглавить текст.
2) Рассказать о строение текста.
3) Какой абзац представляет собой сообщение (научную информацию) , и где использовано изобразительное повествование.
4) Указать, с какими видами обособлений вы встретились в тексте. Какие случаи обособлений представлены здесь.
5) Начертить схему первого предложения.
6) Указать, те морфологические признаки слов, которые необходимо учитывать, чтобы правильно написать эти слова.
7) Найти в тексте слова, состав которого соответствует схеме:

😎 Найти в тексте слова с приставками (З) , (С) . Объяснить написание этих слов.
9) Объяснить написание двух-трёх слов с непроверяемыми и проверяемыми орфограммами в корне.

Ан
Андрей

Делай сам! Не сложно!