Татьяна Сущевская

подскажите .(шансон)

Подскажите.. вот во многих треках (шансона) поют о трудной доле бродяг... типа как тяжело вне воле... ну и многию люди жалеют З. К.. типа, да вот держитесь пацаны.... НО, а почему исполнители никогда (оч редко, что наоборот) не поют о жертвах, о том что осужденные сами виноваты, что они совершили виновные общественно-опасные деяния?... и многие люди говорят ...да вот тяжело там осужденным и тп.. жалеют их.. но а почему забывают о том, что многие сами в этом виноваты , (ведь из-за судейских ошибок не так много лиц осуждены). И пародокс, что сам люблю шансон ...но не в коем образе не одобряю преступления и всю блатную романтику ( хотя сам каким-то образом связан с этим)

согласен, немного не так выразился. Просто многие так называют.

Ди
Дима

Да, Дизель правильно сказал.
Шансон - это не то. Фиг знает, почему у нас в стране назвали тюремные песни шансоном. Это и слово вообще нерусское.

А по-существу:
В России каждый второй либо отбывал срок либо имел таких родственников - вот отсюда и жалость...

Арина Кривошеина

Это не шансон, а блатняк!
Шансон, это совсем другое!
Это Ив Монтан, Анри Сальвадор, Мирей Матье, Энрико Масиас, Джо Дассен, Далида, Патрисия Каас, Лара Фабиан, Милен Фармер.