Кристина

Говорят что на Москвиче 407 сцепление 2 раза надо выжимать это правда или нет

Алёна Базаргулова

Не правда, нужно 1.5 раза выжимать сначала, а потом еще по 2.5 раза в конце !

Жанико

если сцепление не исправно, или коробка

ДА
Дима Архипов

Если не синхронизированная коробка, то правда. какая там не знаю

Анастасия Калинина

Двойной выжим нужен, что бы синхронизировать частоту вращения двигателя и коробки. Уже давно для этого ставят снхронизаторы и у Москвича он тоже есть. Хотя поговаривают, что даже на современных коробках, этот приём помогает продлить жизнь коробке.