Ol
Olesya

обладатель каких внешних данных сравнивают с Аполлоном?? ? Срочно

Анна Елизарова

вот таких внешних данных

Дмитрий Рушатов

Аполло́н (др. -греч. Ἀπόλλων), Феб (др. -греч. Φοῖβος, «лучезарный» ) — в греческой мифологии [1] златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами) , наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (Μουσηγέτης)), дорог, путников и мореходов, предсказатель будущего, также Аполлон очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну) .

Аполлон — музыкант, кифару он получил от Гермеса в обмен на стадо коров. Покровитель певцов и музыкантов.

На Олимпийских играх Аполлон победил в беге Гермеса, а Ареса одолел в кулачном бою.

Он врач, помощник, защитник от зла и болезней, прекративший чуму во время Пелопонесской войны. Первым стал врачевать глаза [.

Люди, имеющие качества Апполона похожи внешне на него.

А еще - у Апполона было 72 ребенка.