Ксения Маклакова

Правда что с прыжок с большой

высоты может убить человека?
знаю что если например с самолёт в воду, то с какой скорость самолёт летел, с такой войдёшь в воду и удар будет жёсткий! почему?
а если например с вертолёта, который просто парит над водой метров 20 высоты?

Ольга Даньшина

Срочно, в школу на урок физики шестого класса. )))

Ирина Коржнева

потому что самолёт летит, корабль плывёт а вертолёт как стрекоза, а Лёшка вообще странный. Ну, я пошёл, мне ещё надо в качалку с парашюта прыгать есть колу и пить биг маг. Всё так сложно...

Елена Елена

Сложный вопрос, так природа создана ) Ничего не поделать .

Вячеслав Квасов

Про инертность помним? И то, что кинетическая энергия должна перейти в потенциальную?
Тело резко останавливается о преграду - пусть даже нет переломов для идеальности модели.. .
Так вот если грудная клетка остановилась, то внутренние органы еще продолжают движение и.. . чтото рвется, чтото сплющивается и теряет фукцию обеспечения жизнидеятельности.. . кровоизлияние и все прелести. Это так, на пальцах

Валерия Сизова

Кто-то погибает споткнувшись на улице, кто-то выживает и упав с высоты 6 000 метров (не раскрылся парашют и спортсменка упала на вспаханное поле, получив множественные переломы и осталась жива)...