Катя Манойлина

Можно ли по строению копыта определить среду обитания животного?

можно ли по строению копыта определить среду обитания животного?
Приведите примеры.

Станислав Лукшанов

предположу что уплощенные и широкие у тех кто живет в болотистой местности (буйволы например)
а компактные - у лесных животных - олень

Антон Бирюков

У горных козлов копыта маленькие и острые, чтобы бегать по горам. У лося копыта большие, ему на гору лезть не за чем. По лесу ходит.

Grimme Gray

По строению физиономии можно определить среду обитания чиновника..