Екатерина Семакова

хочу открыть питомник мейн кунов живу в Перми где можно пройти поближе какие нибудь курсы?

Можно в
Екатеринбурге или может заочно???

Алексей Кувардин

А разве есть какие-то курсы? Я думаю, что только на биолога учиться..

Сергей Сергеевич

Не можно, а нужно! Если Вы хотите заниматься разведением породистых кошек, а не бессмысленным размножением, Вам необходимо пройти очные или заочные курсы фелинологии. А для того чтобы открыть питомник я считаю вообще обязательно надо, хотя в некоторых системах питомник можно открыть и без диплома фелинолога.

Очные проводятся во многих клубах кошек, заочные можно пройти по интернету. Много хороших отзывов о заочных курсах Ольги Синицы.

Цена около 3500. Отправляете заявку онлайн, Вам присылают лекции, после каждой лекции домашнее задание. Читаете, решаете, отправляете. А потом экзамен онлайн по скайпу. Если сдаете присылают диплом фелинолога. Во времени ограничений нет. Это о заочных. Очные проводятся в клубе, ходите на лекции, слушаете, решаете, там все объясняют, потом экзамен. Ну и так же получаете диплом.

Заочные дешевле, очные дороже.

Станислав Лебакин

хотите стать фелинологом. Это разумно. Курсы можно пройти онлайн, очень эффективно. Сама так училась.