Iren Korovina

случайно ли в одном сообществе живут разные растения. случайно ли в одном сообществе живут разные растения

Сергей Борискин

Совершенно неслучайно. Растения разных видов и классов занимают в сообществе определенную экологическую нишу и выгодно делят ограниченные ресурсы, такие как энергия солнечного света, влага, минеральные соли.

Руслан Москалев

Дополняют друг друга