Ксения Шнайдрук

я перешел в 5 класс. подс кажите, какие есть еще интересные книги про магию и волшебство, кроме Гарри Поттера?

Татьяна Захарова

Для 5 класса хорошо

Повесть ВиталияГубарева "Королевство кривых зеркал",

в которой школьница Оля взглянула в самое обычное зеркало, которое висело
дома в прихожей, неожиданно отправилась путешествовать в волшебную
зазеркальную страну вместе со своим отражением-озорной девочкой Яло.

Ру
Руслан

А не пора бы тебе замахнуться, понимаешь, на нашего Дж. Р. Р. Толкиена и его трилогию о кольце? Для начала прочесть "Хоббит или туда и обратно", а потом уже про кольцо читать.

Ал
Алена

"Хроники Нарнии", Фредди.

Денис Колдунов

Рыцари сорока островов, мальчик и тьма Лукъяненко

Катюшка

таня гроттер и мефодий буслаев

Вячеслав Веселов

Может тебе стоит попробовать почитать Рика Риордана? Очень интересно...

Артем

Н. В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"

Юлия Селезнева

учебник по химии и физике)))

Антон Коршунов

Серия Темный эльф, Роберт Сальваторе

Оксана Блохина

Дилогия "Недотепа" и "Непоседа" С. Лукьяненко - о магии и волшебстве.
"Симбионты" - Олега Дивова, не о магии, но вполне годная детская (подростковая) фантастика, читается легко и сюжет держит в напряжении до конца.