Василий Жирнов

У меня есть проблема...

Я не знаю что со мной происходит... Я всегда всё хочу начать всё с самого начала! То есть постоянно меня что-то не устраивает. Самая главная причина этого состоит в том что я очень сильно предирчив ко всяким мелочам... Вроде бы это называется "педантизм"?Помогите мне пожалуйста. Дайте верный совет или что-то вроде этого.. (и я не просто предирчив к мелочам я просто схожу с ума когда вижу что на столе, например, есть капля воды... Не то чтобы я начинаю орать или беситься. Я сразу иду выяснять кто это сделал (а))

Если что мне 14 лет.

Панфилов Сергей

и кто же это был (а) , капля воды или что-то другое?

Ал
Александра

проблемы у всех есть... и их решать надо спокойно

Наташа Разумова

А ты попробуй не идти выяснять, кто это сделал, а возьми её и вытри молча. И так со всем остальным поступай. Вплоть до на улице, кто то выбросил упаковку на тротуар, под ноги от мороженного - а ты молча подними и брось в мусорный бачок. Тогда от этого всем, а тебе в первую очередь - только польза!

Влад Ланевский

И что? Это часть характера. Хорошая или плохая... но твоя. Научись ей пользоваться. Возможно в твоем гороскопе есть влияние Девы. Критик, подмечаешь детали, внимателен. Ищи выгоду как это можно применять.

Михаил

К детскому психологу!

Александр Сергеев

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему молоток с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди.. . Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.
Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Если вонзить в человека нож, а потом его вытащить, то рана все равно останется... " Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Дружба – бесценный дар, огонь открытых сердец, не погаси его, храни, оберегай, пронеси этот дар через всю свою жизнь.

Ан
Анютка

Описанное похоже на вынужденное непризнавание неприятностей. Такое может быть следствием бессознательного старания что-то не признавать. какую-то неприятность, которая может казаться ужасной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.