Елена Зубкова

выписать из квартиры НЕ ПРОЖИВАЮЩЕГО___как проще ?

ситуция такова:

знакомая предложила купить у неё квартиру в ПЕТЕРБУРГЕ.

мы жили в другом городе... .

приехали и оформили через продажу-- собственность на ребёнка.... 14 лет

*****

квартиру сразу сдали в аренду родственнику ( но договор на руках есть --на аренду )
******

бывшая собственница--попросила--РАЗРЕШИТЬ ЕЙ БЫТЬ ПРОПИСАННОЙ ПОСТОЯННО в той квартире.

сейчас ребёнку--собственнику квартиры.. --18 исполнилось.

*****

теперь к сути:

знакомая болела--мы дали ей отсрочку в платежах за коммуналку. . --счётчиков нет на воду.

но уже пора возвращать долги--а она не платит.

расписок от неё нет--кроме--написанной при заключении договора купли продажи--что она снимется с регистрации по первому требованию.

,,

надо идти в суд к МИРОВОМУ? ?

--подавать на выписку и взыскание долга за коммуналку за три года.

*

с чего начать?

могу ли я подать все документя от имени собственника--т. к. собственник учится в другом городе и приедет сюда в город--только в июле.

что подскажете ?

СПАСИБО!

Михаил Беляков

во упертая! не сможешь ты с нее взыскать за коммунальные услуги! она ими НЕ пользовалась! а снять с рег. учета не сложно. только денег это тебе не даст (а только за исковое заплатишь) . она как не живет там, так и не будет жить. а доверенность нужно все равно лично заверять. так что жди собственника в июле.
ПОЖАЛУСТА!