De
Denis

Из сов. энцикл. слов. : "В СУБАНТАРКТИЧЕСКИХ. р-нах ср. темп-ра самого теплого мес. 10*С... " А конкретнее - где, именно?

Ка
Каин

Субантарктика располагается в Южном полушарии, между умеренным (на севере) и антарктическим (на юге) поясами.
Весь пояс океанический, с множеством небольших островов, за исключением о-вов Огненная Земля, Принс-Эдуард, Макуори, Кэмпбелл, Окленд, Фолклендские, Юж. Георгия, Юж. Шетландские и др. и крайней юж. оконечности материка Юж. Америки в р-не Магелланова пролива.

Так же к субантарктике относят северную оконечность Антарктического полуострова, и ряд антарктических островов.

Рекман Ирина

Там несколько районов.. . конкретнее что ищете

Анна Горшкова

на картах смотри. . географиии .. по поясам наша матушка земля поделена