Анна Горячева

в химии 0 .Помогите решить, кому не лень

Металлический проводник, изготовленный из олова, погружён в 0,0001 М раствор соли SnSO4.
Рассчитать величину относительно электродного потенциала данного электрода. Пользуясь таблицей стандартных электродных потенциалов, составить схему гальванического элемента, в котором рассматриваемый электрод является анодом. Для выбранного гальванического элемента записать уравнения электродных процессов и уравнение электрохимического процесса. Рассчитать величину ЭДС, приняв электродный потенциал катода, равный стандартному. Чему равна стандартная ЭДС?

Га
Галина

"Рассчитать величину относительно электродного потенциала данного электрода." Сам понял, что спросил?