Ольга Корнеева

Баллада Шиллера перчатка. Почему рыцарь бросил перчатку даме?? ? пожалуста очень надо дз сделать а то я получу 2!!!

Анастасия Мамаева

Читайте же наконец балладу, не надо фантазий.
Итак... этикет требует, что надо поднять, уроненную дамой перчатку. Иначе, герой баллады не рыцарь.
Вернуть перчатку нужно деликатно, поклонившись даме.
В балладе о деликатности и поклоне перед дамой нет ни слова!
Зато ясно вдумчивому читателю, что уважения эта дама от рыцаря,
героя баллады, не получила.
Капризница получила перчаткой в фэйс.

Даша Хандурина

Дама сердца рыцаря легко отправила его на верную смерть. Он убедился, что ей важно только быть в центре внимания. Когда он достал ее перчатку, которая упала, как Вы должны знать, "zwischen den Tiger und den Leu", и вернулся с ней, глаза дамы засияли, потому что вся великосветская публика вздохнула с облегчением и раздались возгласы восхищения. Этот эпизод показал всю натуры женщины - ее равнодушие, жестокость, самодовольство. Поэтому рыцарь швырнул ей перчатку в лицо и покинул ее. (und verlässt sie zur selben Stunde)

Ксения Житькова

Делорж понимает, что красавица сделала это специально, но не выполнить просьбу не может, потому что отказ подорвет его репутацию - будучи рыцарем, он не мог не ответить на ее вызов, так как это бы подвергло сомнению его смелость и благородство. Кунигунда воспользовалась этим, и от этого Делоржу вдвойне неприятно.

Денис

Вообще перчатка в средневековье очень важный атрибут жизни. Например удар перчаткой по лицу оппонента - вызов на дуэль. А вот если перчатку дарят, отдают или вот так бросают, то это признак сильной привязанности, любви. Если мужчине - дружба, женщине - любовь, возможно предложение сделать мамзель своей дамой сердца.