Екатерина

чем вы пользуетесь: слинго-шарфом или кенгуру? что удобнее? или без них обошлись?

Эльмира Галяутдинова

А че это такое? Может моим мальчикам 22 -23 года тоже нужно применить? )))

Ольга Васина

ничего не брали из этого. ребенка я к рукам не приучала. сначала переноска, потом автокресло. если куда-то выйти надо. а так смотрю на детишек в кенгуру, висят бедные, ручки-ножки болтаются. и поди-узнай у них - удобно ли :-)))))))

Ев
Евгений

Слинг- рюкзак)) ) не просто удобен, но и безвреден, физиологичен)) ) От 5 мес... А если ваш маленький еще.. то есть май- слинг)))) )
В рюкзаке он висит, это вредно!!!! СЛИНГ--и точка))))

Ш.
Шеро .....

Эргорюкзак. Очень удобно. Можно везде ходить и спина потом не отвалится.
Ну мы уже большие, так у нас велик есть и коляска (для бабушки).

Ritakichaeva Kalina

обошлась без них. но если будет второй ребёнок, возьму кенгуру!

Ля
Ляззата

Я покупала слинг на кольцах и слинг-рюкзак. К слингу на кольцах так и не приспособилась, пару раз одели и забыли. А рюкзачком много пользовались в поездках - там где с коляской неудобно было ездить, очень выручал.
Ребенку вроде удобно было, и спал там, и ел.
Ну а в повседневной жизни коляски вполне хватало.

Екатерина Гореславская

Кенгуру пользовались от 3 до 8 месяцев, потом уже тяжело будет

Марина Слесарева

Эргорюкзаком пользовалась.
Очень удобно, особенно когда ребенок из коляски вылезти хочет, а до дома еще идти и идти.... безопасней чем кенгуру.
Обойтись конечно можно без всего этого.. . но если средства позволяют - то почему бы не купить.

Natalya Karanevich

кенгуру, я в основном дома им пользуюсь, дочку посадила, руки свободны, вот и делай свои дела)) очень полезная вещь, а вот слинг нам бы не подошёл, мы не любим лежать

Алексей Кравцов

только коляской пользовались - на прогулке. дома ребенок либо в кроватке был, либо ползал и ходил (когда научился)