Игорь Игорь

Как по правилам речевой речи будут: класть, сидеть, мешать, окусывать, набивать, чавкать, причмокивать, дуть, стучать, стучать;

разговаривать, держать, перекладывать!

Бло Речевой этики!

Ангелика Дашкина

От вопроса мрак: что надо-то?

Ну, вот прочитала добавление к вопросу позже, хочу ответить так:
литературно пойдут слова КЛАСТЬ, СИДЕТЬ, МЕШАТЬ, НАБИВАТЬ, ДУТЬ, СТУЧАТЬ, РАЗГОВАРИВАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ.
Другим словам есть синонимы: ОКУСЫВАТЬ - ОБГЛАДЫВАТЬ, ЧАВКАТЬ - СМОКТАТЬ, ПРИЧМОКИВАТЬ - ЧАВКАТЬ. (Правда, это уже диалектные слова).