Павел Титов

Практически невозможны рекции между веществами, формулы которых 1)NaOH и HNO3 2) HCl и CaCO3 3)CaSo4 и BaCl2 4)KNO3 и K

1)NaOH и HNO3 2) HCl и CaCO3 3)CaSo4 и BaCl2 3)KNO3 и KOH 4)Na2SO3 и Ca(NO3)2

Татьяна Гапенко

KNO3 и KOH не будут реагировать, ни в твёрдом состоянии, ни в растворе.

CaSO4 - это гипс, он очень слабо растворим в воде, но, по сравнению с BaSO4 всё же немного растворим, поэтому за счёт постоянного смещения равновесия можно перевести CaSO4 в BaSO4, при этом в растворе останется CaCl2. Надо только использовать горячий раствор, порошкообразный гипс и всё время мешать.