Мария Емельянова

Отделка коридора, выбор и советы?

Собираюсь отделать коридор в квартире панелями МДФ, подскажите нюансы (чем резать, на какой жидкий гвоздь клеить какие инструменты приготовить и тд)? Или какой ни будь другой способ. Помогите определиться с рисунком?

Павел Скачков

Лично я оклеил низ коридора листовыми панелями МДФ. Лист имеет размеры 2,44на 1,20. Так что я разрезал электролобзиком панели пополам-по большей стороне. Получились листы 1,20 на 1,20. Покупал под дуб Хэмптон-вертикальная рейка. Клеил на клей Тити-Бонд. В течении 15 минут он уже прихватывается, так что достаточно его нанести зигзагом на обратную сторону панели и все, прижимайте его к стене и немного подержите. Вот и все! Желательно, чтобы стены, на которые будут клеиться панели, были бы ровными. По верх панелей приклеил по периметру, пластиковый молдинг, ну а верх коридора оклеил виниловыми структурными обоями светло-терракотового цвета. Вот и все. По низу крепил пластиковый плинтус в цвет панелей. Инструмент-электролобзик, угольник, длинная линейка и карандаш.