Ольга Маренкова

помогите решить задачи очень надо!!!

1)Дано: AB=CB, угол ABC= 65, УГОЛ ADC=45, УГОЛ AOC=110. Найдите угол С. Докажите что треугольник ABO = ТРУЕГОЛЬНИКУ DCO.

2)В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС Сумма углов А и С =156 градусов. Найдите углы треугольника АВС.

3)Точки В и Д лежат в разных полуплоскостях относительно прямой АС. Труегольники АВС и АДС-равнобедренные прямоугольные ( угол В = углу Д=90 градусов) . Докажите что АВ параллельно СД

Дмитрий

ну задача на дурака... в равнобедренном треугольнике углы при основании равны значит А=С=не вижу сколько там156? делим на 2=78 а угол В=180-156=24

в первой задаче угол дос=180-110=70 ..значит угол С=180-(70+45)=65

ну а равны они по трём углам... у них все углы одинаковые...