Наталья Цой

Почему людям важнее деньги, чем чья то жизнь. Вот к примеру: Недавно смотрел передачу как мама бедной 1-летней девочки собирала деньги что бы спасти ребёнку жизнь. Для этого она создала страницу для сбора благотворительности что бы накопить денег на операцию за рубежом. Но появляются некие клоны страницы которые перехватывают деньги на операцию. И как выяснилось Это была некая женщина которая воспользовалась случаем забрать у мамы деньги на операцию. Эту женщину орестовали в её квартире, где и был создан сайт "клон" Но этой женщине и дела было нету до ребенка, её волновали лишь деньги для операции. И сама при оперативной съёмке не стыдилась что она наделала "лишила жизни", а лишь её волновала как она выглядит перед камерой. Деньги уже не вернуть, а уже все.. . Мне вот жалко ребёнка, нет ну женщине было важнее ограбить маму! а на ребёнка который тяжело болеет и дела была нет. А так вся Россия живет.

Леонид

В таких случаях надо обращаться в настоящие благотворительные фонды, а не самостоятельно деньги собирать. Большинство операций и лечение можно уже получить у нас и это дешевле.

Аня

Все дело в подмене ценностей. Раньше деньги было второстепенной целью, задачей, но теперь все наше общество держится на этом. В этом случае нет ничего удивительного, это еще одно доказательство. Живем в стране воров и сами воруем. Сделать что-то можно, но начинать нужно с себя!

Екатерина

Ошибка в вопросе; "Почему людям важнее деньги, чем чья то жизнь. "
Термин люди к таким тварям не приемлем.

Ольга

Они находятся в обольщении.

Ир
Ирина

Потому что кто-то считает, что не надо соблюдать нормы морали, если ему это не несет выгоды. Люди без Родины и флага. За баблос им пофигу любой мороз.

Да
Дарья

не преувеличивай, это единичные случаи.

Артур

Потому что с чужой жизни ничего не поимеешь!

Ан
Анастасия

из этой жизни для себя можно извлечь меньше выгоды, чем из денег

Ми
Минилбаева

Скорее нЕлюди, а Человек в любой ситуации - Человек. Неважно где, таких кругом хватает не только в России. А никто не замысливается, что возможно и у него такая же беда будет.