Елена Александрова

как же укротить маленьких детей?

на день учителя вместо учителей малышам будут преподавать ученики старших классов.
и мне надо идти в 3 класс.
какие фразы нужно сказать, что сделать, чтобы заинтересовать малышей, и чтобы они с охотой выполняли все наши задания, а не начинали беситься? ведь кричать совсем не хочется.
но мне нужно именно предмет преподавать, а не болтать на иную тему.
помню, нам когда то шоколадки за правильный ответ давали..

Артём Лапковский

Смена вида деятельности, например, опрос - письменное выполнение заданий - игра/викторина - чтение учебника - ответы на вопросы

В середине урока физ. минутка.

Обязательно наглядность (таблица на доске, карточки, кроссворд, картинки) .

Урок проводите в темпе таком, чтоб ученики успевали выполнять задания и не успевали начать отвлекаться.

Шоколадки желательно в конце всех уроков раздать. Иначе, если удастся не сорвать урок, основное внимание будет на шоколадки.